Juni 18, 2024

PADANGPANJANG,- BUSERBHAYANGKARA.com

Desakan dari Gerakan Aliansi Rakyat Anti Korupsi (GARANSI) Provinsi Sumbar Kata Indra Maulana SH,SE selaku Kornas kepada media (30/11/23) hal ini ada beberapa belanja tahun anggaran 2022 di sekretariat Daerah Kota Padang Panjang diduga kuat laporan belanja dan SPJnya tidak di yakini tidak diyakini kepalidan datanya, belanja yang di gunakan oleh Sekda yang saat ini menjabat sebagai PJ. Walikota Padang Panjang

Terangnya lagi Indra Maulana, kami juga mempunyai data tahun anggaran 2021 sampai 2022 yang saat itu di jabat oleh Sekda SBP, ada mata anggaran dan belanja yang mencurigakan dalam SPJ nya di bagian kasubag umum dan bagian lainnya tidak masuk akal.

Terdapat belanja Sekdakot Padangpanjang tahun 2022 sebagai berikut.

1.Belanja makanan dan minuman aktivitas lapangan Rp.6.000.000.

  1. Makanan dan minuman rapat Rp.6.000.000.

3.Belanja alat bahan untuk kegiatan kantor -suvener cendramata Rp.2.000.000.

  1. Belanja alat bahan untuk kegiatan kantor bahan cetak Rp.10.290.850.

5.Sewa hotel Rp.1.200.000.

  1. Sewa hotel Rp.2.400.000.

7.Belanja makanan dan minuman aktivitas lapangan Rp.6600.000.

8.Belanja bahan cetak digital printing Rp.12.416.900.

  1. penginapan luar daerah (menengah) Rp.3.300.000.
  2. Penginapan luar daerah (menengah) Rp.3.408.000.
  3. Belanja frame poto 16 R (kayu) alat dan peralatan kebersihan sekretariat daerah Rp.50.300.000.
  4. Belanja alat listrik dan elektronik sekretariat daerah Rp.50.000.000.
  5. Belanja sewa tempat fullday Rp.40.800.000.
  6. Belanja tiket pesawat 3 orang Rp.8.856.000.

15.Biaya dekorasi acara EO Tablik Akbar Rp.75.000.000.

  1. Pakaian petugas keamanan islamic centre Rp.6.000.000.

17.Sewa penginapan narsum Rp.13.200.000.

18.Cetak plakat Rp.44.000.000.

19.Pembelian PIN emas Rp.45.000.000.

  1. Biaya cetak spanduk besar jilid lux (had cover) Rp.20.999.700.
  2. Belanja sewa hotel Rp.80.000.000.
  3. Suvenir / paket makanan ringan Rp.37.500.000.

23.Biaya pengiriman paket Rp.2.400.000.

  1. Biaya sewa sound sistem Rp.30.000.000.
  2. Belanja jasa laundry perlengkapan kantr Rp.10.000.000.
  3. Makan kegiatan minum / snack Rp.15.300.000.

27.Belanja terpal Rp.13.125.000.

  1. Belanja lakban merah Rp.10.500.000.

29.Belanja bunga hias dan dekorasi sekretariat daerah Rp.15.000.000.

  1. Sewa meja Rp.8.000.000.

31 sewa pakaian adat tradisional,tabia, marawa,dan kelengkapan lainnya Rp.30.000.000.

  1. Sewa tenda 20 unit Rp.16.000.000.

33.Belanja parfum mobil,tissu,sampo cuci mobil dan kanebo black magic Rp.50.000.000.

34.Pakaian adat walikota / pimpinan DPRD Rp.9.000.000.

35.Pakaian adat wakil walikota Rp.8.750.000.

36.Pemeliharaan peralatan Rp.60.000.000.

  1. Belanja jasa pencucian pakaian alat kesenian dan kebudayaan serta alat rumah tangga Rp.46.541.000.

38.Belanja hair stylist gel rambut minyak telon hair Cindidioner, alat dan peralatan keberhasilan rumah jabatan walikota Rp.94.080.000.

39.Belanja farfum laundry tissu body lotion hand soap Wakil walikota Rp.51.189.000.

40.Belanja perjalanan dinas biasa Rp.42.076.200.

Ini sebagian kecil data yang kita tampilkan ke Publik ujar Indra Maulana, ada lagi temuan investigasi tahun anggaran 2021 di masa covid 19 dulu nanti kita buka saat pelaporan.

Tim/MS

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *